Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
08:30
Karaté
Karaté Enfants (5 / 12 ans)
08:30
09:30
Louisa
08:45
09:00
Body pump
Fitness
09:00
09:45
Fabien
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
09:00
09:45
Anaïs
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
09:00
09:45
Marie Laure
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
09:00
09:45
Nicole
Pilates
Fitness
09:00
10:00
Pilates
09:15
09:30
Boxe anglaise
Boxe Initiation Enfants (5 / 12 ans)
09:30
10:30
Eddy
09:45
Step
Fitness
09:45
10:30
Fabien
Gym douce
Gym douce
09:45
10:30
Marie Laure
Body pump
Fitness
09:45
10:30
Marie Laure
Circuit training
Fitness
09:45
10:30
Fabien
10:00
Abdos stretching
Fitness
10:00
10:30
Anais
10:15
10:30
Capoeira
CAPOEIRA Enfants (5 / 12 ans)
10:30
11:30
Nadjim
10:45
11:00
11:15
11:30
Body pump
Fitness
11:30
12:30
Marie Laure
11:45
12:00
12:15
12:30
Cross Training
Fitness
12:30
13:15
Anaïs
Military fitness
Fitness
12:30
13:30
Marie Laure
Body pump
Fitness
12:30
13:15
Anaïs
Body sculpt
Fitness
12:30
13:30
Marie Laure
Elastic Worx
Fitness
12:30
13:15
Fabien
Hatha yoga
Fitness
12:30
14:00
Marie Laure
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
15:45
Baby gym
Enfant (3/5ans)
15:45
16:30
Anaïs
16:00
16:15
16:30
Danse classique
Danse (Ados/Adultes)*
16:30
18:00
Emmanuelle
Danse moderne
Danse contemporaine (Ado / Adultes)
16:30
18:00
Emmanuelle
16:45
17:00
Modern'jazz
Danse (Ados/Adultes)*
17:00
18:30
Emmanuelle
17:15
17:30
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
17:30
18:15
Marie Laure
17:45
18:00
Step
Fitness (tous niveaux)
18:00
18:45
Fabien
Body sculpt
Fitness
18:00
19:00
Marie Laure
Body pump
Fitness
18:00
19:15
Anaïs
18:15
Body pump
Fitness
18:15
19:00
Fabien
18:30
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
18:30
19:15
Fabien
18:45
Body pump
Fitness
18:45
20:00
Anaïs
19:00
Postural ball
Fitness
19:00
20:00
Marie Laure
Cardio Step
Fitness
19:00
19:45
Fabien

Stretching
Fitness
19:15
20:00
Marie Laure

Yoga fitness
Fitness
19:45
21:00
Marie Laure

Boxe anglaise
Boxe (Mixte-Ados/Adultes)
20:00
21:00
Eddy
19:15
Cross Training
Fitness
19:15
20:00
Anaïs
19:30
19:45
20:00
Ragga Dancehall
Danse loisirs (Ados/Adultes)
20:00
21:00
Bobio
Danse afro
Danse (Ados/Adultes)
20:00
21:00
Soilihi
Abdos Express
Fitness
20:00
20:30
Fabien
20:15
20:30
20:45

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
20:00
Ragga Dancehall
Danse loisirs (Ados/Adultes)
20:00
21:00
Bobio
20:15
20:30
20:45

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
19:00
Postural ball
Fitness
19:00
20:00
Marie Laure
19:15
19:30
19:45

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
19:45
Yoga fitness
Fitness
19:45
21:00
Marie Laure
20:00
20:15
20:30
20:45

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
12:30
Hatha yoga
Fitness
12:30
14:00
Marie Laure
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
20:00
Danse afro
Danse (Ados/Adultes)
20:00
21:00
Soilihi
20:15
20:30
20:45

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
15:45
Baby gym
Enfant (3/5ans)
15:45
16:30
Anaïs
16:00
16:15

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
12:30
Military fitness
Fitness
12:30
13:30
Marie Laure
12:45
13:00
13:15

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09:45
Circuit training
Fitness
09:45
10:30
Fabien
10:00
10:15

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09:00
Pilates
Fitness
09:00
10:00
Pilates
09:15
09:30
09:45

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
12:30
Elastic Worx
Fitness
12:30
13:15
Fabien
12:45
13:00

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
19:15
Stretching
Fitness
19:15
20:00
Marie Laure
19:30
19:45

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
19:00
Cardio Step
Fitness
19:00
19:45
Fabien
19:15
19:30

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
10:00
Abdos stretching
Fitness
10:00
10:30
Anais
10:15

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09:45
Gym douce
Gym douce
09:45
10:30
Marie Laure
10:00
10:15

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
10:30
Capoeira
CAPOEIRA Enfants (5 / 12 ans)
10:30
11:30
Nadjim
10:45
11:00
11:15

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09:30
Boxe anglaise
Boxe Initiation Enfants (5 / 12 ans)
09:30
10:30
Eddy
09:45
10:00
10:15
20:00
Boxe anglaise
Boxe (Mixte-Ados/Adultes)
20:00
21:00
Eddy
20:15
20:30
20:45

Mercredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
08:30
Karaté
Karaté Enfants (5 / 12 ans)
08:30
09:30
Louisa
08:45
09:00
09:15

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
17:00
Modern'jazz
Danse (Ados/Adultes)*
17:00
18:30
Emmanuelle
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
16:30
Danse classique
Danse (Ados/Adultes)*
16:30
18:00
Emmanuelle
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
16:30
Danse moderne
Danse contemporaine (Ado / Adultes)
16:30
18:00
Emmanuelle
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
20:00
Abdos Express
Fitness
20:00
20:30
Fabien
20:15

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
12:30
Cross Training
Fitness
12:30
13:15
Anaïs
12:45
13:00
19:15
Cross Training
Fitness
19:15
20:00
Anaïs
19:30
19:45

Lundi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09:45
Step
Fitness
09:45
10:30
Fabien
10:00
10:15
18:00
Step
Fitness (tous niveaux)
18:00
18:45
Fabien
18:15
18:30

Lundi

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09:00
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
09:00
09:45
Anaïs
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
09:00
09:45
Marie Laure
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
09:00
09:45
Nicole
09:15
09:30
17:30
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
17:30
18:15
Marie Laure
17:45
18:00
18:30
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
18:30
19:15
Fabien
18:45
19:00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09:00
Body pump
Fitness
09:00
09:45
Fabien
09:15
09:30
09:45
Body pump
Fitness
09:45
10:30
Marie Laure
10:00
10:15
11:30
Body pump
Fitness
11:30
12:30
Marie Laure
11:45
12:00
12:15
12:30
Body pump
Fitness
12:30
13:15
Anaïs
12:45
13:00
18:00
Body pump
Fitness
18:00
19:15
Anaïs
18:15
Body pump
Fitness
18:15
19:00
Fabien
18:30
18:45
Body pump
Fitness
18:45
20:00
Anaïs
19:00
19:15
19:30
19:45

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
12:30
Body sculpt
Fitness
12:30
13:30
Marie Laure
12:45
13:00
13:15
18:00
Body sculpt
Fitness
18:00
19:00
Marie Laure
18:15
18:30
18:45

Mercredi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09:00
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
09:00
09:45
Anaïs
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
09:00
09:45
Marie Laure
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
09:00
09:45
Nicole
09:15
09:30
17:30
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
17:30
18:15
Marie Laure
17:45
18:00
18:30
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
18:30
19:15
Fabien
18:45
19:00

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
08:30
Karaté
Karaté Enfants (5 / 12 ans)
08:30
09:30
Louisa
08:45
09:00
09:15

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
10:30
Capoeira
CAPOEIRA Enfants (5 / 12 ans)
10:30
11:30
Nadjim
10:45
11:00
11:15

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
20:00
Ragga Dancehall
Danse loisirs (Ados/Adultes)
20:00
21:00
Bobio
20:15
20:30
20:45

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09:00
Body pump
Fitness
09:00
09:45
Fabien
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
09:00
09:45
Anaïs
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
09:00
09:45
Marie Laure
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
09:00
09:45
Nicole
Pilates
Fitness
09:00
10:00
Pilates
09:15
09:30
09:45
Body pump
Fitness
09:45
10:30
Marie Laure
10:00
Abdos stretching
Fitness
10:00
10:30
Anais
10:15
11:30
Body pump
Fitness
11:30
12:30
Marie Laure
11:45
12:00
12:15
12:30
Cross Training
Fitness
12:30
13:15
Anaïs
Body pump
Fitness
12:30
13:15
Anaïs
12:45
13:00
15:45
Baby gym
Enfant (3/5ans)
15:45
16:30
Anaïs
16:00
16:15
17:30
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
17:30
18:15
Marie Laure
17:45
18:00
Body pump
Fitness
18:00
19:15
Anaïs
18:15
Body pump
Fitness
18:15
19:00
Fabien
18:30
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
18:30
19:15
Fabien
18:45
Body pump
Fitness
18:45
20:00
Anaïs
19:00
19:15
Cross Training
Fitness
19:15
20:00
Anaïs
19:30
19:45

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09:30
Boxe anglaise
Boxe Initiation Enfants (5 / 12 ans)
09:30
10:30
Eddy
09:45
10:00
10:15
20:00
Boxe anglaise
Boxe (Mixte-Ados/Adultes)
20:00
21:00
Eddy
20:15
20:30
20:45

Mercredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
16:30
Danse classique
Danse (Ados/Adultes)*
16:30
18:00
Emmanuelle
Danse moderne
Danse contemporaine (Ado / Adultes)
16:30
18:00
Emmanuelle
16:45
17:00
Modern'jazz
Danse (Ados/Adultes)*
17:00
18:30
Emmanuelle
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09:00
Body pump
Fitness
09:00
09:45
Fabien
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
09:00
09:45
Anaïs
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
09:00
09:45
Marie Laure
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
09:00
09:45
Nicole
09:15
09:30
09:45
Step
Fitness
09:45
10:30
Fabien
Body pump
Fitness
09:45
10:30
Marie Laure
Circuit training
Fitness
09:45
10:30
Fabien
10:00
10:15
11:30
Body pump
Fitness
11:30
12:30
Marie Laure
11:45
12:00
12:15
12:30
Body pump
Fitness
12:30
13:15
Anaïs
Elastic Worx
Fitness
12:30
13:15
Fabien
12:45
13:00
17:30
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
17:30
18:15
Marie Laure
17:45
18:00
Step
Fitness (tous niveaux)
18:00
18:45
Fabien
Body pump
Fitness
18:00
19:15
Anaïs
18:15
Body pump
Fitness
18:15
19:00
Fabien
18:30
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
18:30
19:15
Fabien
18:45
Body pump
Fitness
18:45
20:00
Anaïs
19:00
Cardio Step
Fitness
19:00
19:45
Fabien
19:15
19:30
19:45
20:00
Abdos Express
Fitness
20:00
20:30
Fabien
20:15

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09:00
Body pump
Fitness
09:00
09:45
Fabien
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
09:00
09:45
Anaïs
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
09:00
09:45
Marie Laure
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
09:00
09:45
Nicole
09:15
09:30
09:45
Gym douce
Gym douce
09:45
10:30
Marie Laure
Body pump
Fitness
09:45
10:30
Marie Laure
10:00
10:15
11:30
Body pump
Fitness
11:30
12:30
Marie Laure
11:45
12:00
12:15
12:30
Military fitness
Fitness
12:30
13:30
Marie Laure
Body pump
Fitness
12:30
13:15
Anaïs
Body sculpt
Fitness
12:30
13:30
Marie Laure
Hatha yoga
Fitness
12:30
14:00
Marie Laure
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
17:30
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
17:30
18:15
Marie Laure
17:45
18:00
Body sculpt
Fitness
18:00
19:00
Marie Laure
Body pump
Fitness
18:00
19:15
Anaïs
18:15
Body pump
Fitness
18:15
19:00
Fabien
18:30
Fessiers Abdos/Cuisses
Fitness
18:30
19:15
Fabien
18:45
Body pump
Fitness
18:45
20:00
Anaïs
19:00
Postural ball
Fitness
19:00
20:00
Marie Laure
19:15
Stretching
Fitness
19:15
20:00
Marie Laure

Yoga fitness
Fitness
19:45
21:00
Marie Laure
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
20:00
Danse afro
Danse (Ados/Adultes)
20:00
21:00
Soilihi
20:15
20:30
20:45

Mardi

No events available!

En continuant à utiliser le site, vous acceptez l’utilisation des cookies. Plus d’informations

Les paramètres des cookies sur ce site sont définis sur « accepter les cookies » pour vous offrir la meilleure expérience de navigation possible. Si vous continuez à utiliser ce site sans changer vos paramètres de cookies ou si vous cliquez sur "Accepter" ci-dessous, vous consentez à cela.

Fermer